Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

08 ноября 2019 года В Красноярске следователи приняли участие в первом этапе конкурса «Песни Победы»

В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия состоялся первый этап конкурса «Песни Победы». Он стал началом Всероссийской патриотической молодежной Эстафеты добрых дел, посвященной 75-й годовщине Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В конкурсе приняли участие сотрудники ведомства и члены их семей. Самой маленькой участнице - Алисе Поздняковой всего пять лет, но она уже отчетливо понимает, что такое Победа, какой ценой она досталась русским солдатам и всем гордо рассказывает о прадедушках-героях, спасших Россию от врагов.

Трогательную композицию - «Если б не было войны» исполнила следователь следственного отдела по городу Абакан Республики Хакасия -Олеся Ермакова. Присутствовавшие в зале зрители не смогли сдержать слез и с теплотой и восхищением приветствовали участницу.

Но на войне исполняли не только грустные песни, но и полные задора, оптимизма и веры в победу. Именно с такой композицией - «Идет солдат по городу» выступил руководитель второго управления по расследованию особо важных дел Евгений Орешков.

Первое место по итогам конкурса было присуждено Ксении Казаковой, дочери руководителя одного из следственных отделов Республики Хакасия, исполнившей песню «Тальяночка», второе место присуждено следователю по расследованию особо важных дел Анатолию Капитонову за песню «Офицеры», и третье место жюри конкурса единогласно отдало следователю отдела дежурных следователей ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Сергею Иванову.

После окончания концерта и зрители, и участники единогласно сошлись во мнении, что такое мероприятие способствует патриотическому воспитанию молодежи, сплочению коллектива, сохранению и передаче поколениям памяти и уважения к ратным подвигам солдат-героев!

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 18:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости