Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 ноября 2019 года В городе Самаре сотрудник районной администрации подозревается в мошенничестве

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено еще одно уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела потребительского рынка, услуг и защиты прав потребителей Администрации Октябрьского внутригородского района городского округа Самара, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период времени с февраля 2016 года по май 2019 года подозреваемый под предлогом обеспечения беспрепятственной торговли продуктами питания на территории Октябрьского района города Самары и не привлечения к административной ответственности в сфере торговли и оказания услуг, не имея при этом намерений и реальной возможности выполнить принятые на себя обязательства, получил от гражданина в несколько приемов денежные средства на общую сумму не менее 300 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, с декабря 2017 года по август 2019 года подозреваемый неоднократно получал взятки, на общую сумму не менее 300 тысяч рублей, от предпринимателя за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, а именно за не составление протоколов об административных правонарушениях. По данному факту было возбуждено уголовное по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Расследование уголовного дела продолжается. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 15:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости