Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 ноября 2019 года Житель Новониколаевского района обвиняется в расправе над своим двоюродным братом и покушении на убийство еще двоих человек

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя Новониколаевского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По данным следствия, у обвиняемого на протяжении длительного периода времени был конфликт с двоюродными братом и сестрой, причиной которого стал раздел наследства - члены семьи делили имущество пожилого, но еще живого, родственника.

Злоумышленник решил расправиться с ненавистными кузенами, а заодно и с их приятельницей, которая не поддерживала его в споре. 23 мая текущего года будучи в состоянии алкогольного опьянения он отправился по местам их жительства, вооружившись при этом кухонным ножом. Отбиться от агрессивного родственника не смог лишь его двоюродный брат, он скончался от двух проникающих колото-резаных ранений в область грудной клетки. Благодаря тому, что женщины оказали нападавшему активное сопротивление, им удалось выжить. Одной из них понадобилась экстренная квалифицированная медицинская помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном обвиняемый признавал частично. Ожидать вынесения приговора он будет находясь под стражей.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 16:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости