Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 ноября 2019 года В Уфе районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу местному жителю, обвиняемому в причинении смерти своему знакомому

Заявленное следственным отделом по Советскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 45-летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), признано судом законным и подлежащим удовлетворению.

Напомним, что 07 ноября 2019 года следственными органами следственного управления СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по факту смерти 51-летнего местного жителя в одной из больниц города Уфы.

По версии следствия, в ночь на 03 ноября 2019 года потерпевший находился в гостях у своего знакомого. После совместного распития спиртных напитков, между приятелями произошел конфликт, в ходе которого хозяин квартиры подверг гостя избиению. После потерпевший отправился к себе домой. Спустя 2 дня, мужчина вызвал скорую медицинскую помощь на дом и был доставлен в одну из местных больниц, где на следующий день скончался от полученных телесных повреждений.

Версия следствия подтверждается признательными показаниями обвиняемого, которые согласуются с данными судебно-медицинской экспертизы, в соответствии с которыми телесные повреждения причинены от двух травматических воздействий. Кроме того, по результатам проведенного осмотра квартиры обвиняемого были обнаружены и изъяты следы крови, по которым назначено проведение молекулярно-генетической экспертизы.

В настоящее время следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 18:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости