Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

08 ноября 2019 года Руководитель следственного управления по Рязанской области принял участие в открытии памятника сотрудникам Росгвардии

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Владимир Анатольевич Никешкин принял участие в торжественной церемонии открытия памятника сотрудникам и военнослужащим Росгвардии, погибшим при исполнении служебного долга.

Памятник воздвигнут по инициативе ветеранов ОМОН и СОБР Управления Росгвардии Рязанской области. Архитектурно-скульптурная композиция включает в себя 11-метровую гранитную стелу, в верхней части которой размещены силуэты четырех бронзовых журавлей, символизирующих светлую память о погибших. На гранитном постаменте установлены три бронзовые фигуры воинов разных поколений, прототипом одной из которых стал рязанец, спецназовец Герой России Дмитрий Серков, погибший в 2007 году в ходе спецоперации на Северном Кавказе. Девочка на его руках – символ надежно защищенной России и её будущего. Памятник наполнен глубоким внутренним содержанием единения всех органов правопорядка и безопасности.

Торжественное мероприятие состоялось на Аллее Росгвардии в парке Железнодорожников г. Рязани. В церемонии открытия памятника приняли участие полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щеголев, губернатор Николай Любимов, директор Росгвардии Виктор Золотов, генералы и офицеры Центрального округа войск национальной гвардии РФ, руководители силовых структур региона и органов местной власти, представители молодежных общественных организаций и духовенства, члены семей погибших военнослужащих и сотрудников.

В завершение открытия памятника гости и участники церемонии возложили к его подножию цветы. Школьники подарили букеты членам семей погибших правоохранителей.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 17:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости