Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 ноября 2019 года Житель Струнино, обвиняемый в убийстве продавца круглосуточного магазина, предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Струнино.

Следователем СК России ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).

Следствием установлено, что вечером 11 октября 2018 года обвиняемый находился в круглосуточном магазине «Ивушка», где за столиком употреблял спиртное, будучи постоянным покупателем, общался с продавцом. Там же в магазине он познакомился с местным жителем и после общения проследовал в гости в общежитие, где продолжил употребление алкоголя.

Около 2 часов ночи обвиняемый вернулся в магазин для приобретения алкоголя. Как и положено, по режиму работы, магазин с часа ночи до четырех утра был закрыт на технический перерыв. Мужчина постучал в окно, увидев знакомого, продавец открыла дверь и впустила покупателя в торговый зал.

По версии следствия, находясь в магазине, обвиняемый с применением двух ножей, нанес женщине-продавцу множественные ранения, от которых 46-летняя потерпевшая скончалась на месте преступления.

В магазине сработала тревожная сигнализация. Экипаж сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыл на место для выяснения ситуации. Дверь магазина была приоткрыта, внутри горел вспомогательный приглушенный свет. Сотрудники Росгвардии обнаружили в торговом зале мужчину, который, не реагируя на законные требования прекратить противоправные действия, направил в сторону представителей власти пневматический пистолет, по внешним признакам похожий на огнестрельное оружие, продемонстрировав угрозу применения насилия. Только после принятия мер по пресечению противоправного поведения мужчины, он был задержан.

В ходе следствия обвиняемый выстраивал тактику защиты, направленную на отрицание причастности к совершенному убийству.

Следователями и криминалистами СК России в ходе осмотра с места преступления изъяты вещественные доказательства, в том числе пневматический пистолет модели Макарова. В рамках расследования допрошены свидетели, проведен комплекс судебных экспертиз, среди которых молекулярно-генетические, трассологические, баллистические.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Близкие и знакомые погибшей характеризовали её как неконфликтного, отзывчивого, доброго человека.

У потерпевшей осталась 16-летняя дочь, которая находится под опекой родных.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:08 18:05 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости