Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 ноября 2019 года В Свердловской области в отношении обвиняемого в убийстве несовершеннолетней девушки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу (ФОТО)

Следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства 15-летней девушки. Преступление было совершено вечером 5 ноября 2019 года у одного из домов по улице Машиностроителей в Екатеринбурге. От полученного в ходе конфликта ножевого ранения потерпевшая через непродолжительное время после описываемых событий скончалась.

По подозрению в совершении данного преступления следователями СКР во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции, при активной помощи СМИ и граждан, был задержан студент одного из местных колледжей. В настоящее время следователем СКР молодому человеку уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Судом по ходатайству следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С целью закрепления доказательственной базы с обвиняемым проведена проверка его показаний на месте. В ходе следственного действия он детализировал данные им при допросе показания.

По версии следствия, в момент преступления молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, и ножевое ранение, оказавшееся впоследствии смертельным, он причинил в ходе конфликта, произошедшего на почве внезапно возникшей личной неприязни с ранее незнакомой ему потерпевшей.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных мероприятий.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:09 17:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости