Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 ноября 2019 года В Оренбургской области сотрудники следственного управления посетили Дом ребенка

Государственное казенное учреждение здравоохранения «Оренбургский областной дом ребенка» был открыт в 1941 году и предназначался для лечения и поддержания жизни детей, осиротевших в тяжелые годы войны. Во время Великой отечественной войны в Оренбург привозили детей, эвакуированных из Украины и Белоруссии. К сожалению и в мирное время дом ребенка не бывает пуст. Здесь живут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, с рождения и до 4 лет.

В преддверии Всемирного дня ребенка сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области навестили воспитанников Оренбургского Дома ребенка.

В настоящее время в учреждении находятся больше 40 малышей в возрасте от 1 месяца до 4 лет, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Они окружены ежедневно любовью и заботой со стороны сотрудников, но и гости не оставляют их без внимания.

Руководитель учреждения Татьяна Каратаева показала игровые комнаты, спальни, музыкальный зал, сенсорную комнату, кабинет массажа, детские площадки, рассказала об устройстве быта и развития воспитанников. В комнатах имеется все необходимое для комфортного проживания детей, очень много современных игрушек, книжек со сказками, музыкальных инструментов и даже сцена для просмотра кукольного театра. С детьми постоянно находятся воспитатели, нянечки, недостатка внимания и заботы дети не испытывают.

Сотрудники управления с большой любовью приготовили подарки для малышей: развивающие наборы, погремушки, мячи, кубики, пирамидки, куклы, машинки, посуду для детской кухни и другие игрушки.

Гости пообщались с детками, они активно играли с ними в игрушки, показывали свои любимые. На детской площадке мальчики и девочки катались на машинках и топали сами по дорожкам.

«Семья, дом и уют — слова, которые отражают те чувства, которые испытываешь при посещении Оренбургского Дома ребенка. Милые женщины-сотрудницы, ставшие здесь детям по-настоящему родными, делают всё возможное, чтобы жизнь детей была комфортной и максимально приближенной к домашней», — отметили гости.

Гости поблагодарили коллектив воспитателей за их нелегкий, но благородный труд и пожелали каждому малышу оказаться в счастливой семье.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 08:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости