Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 ноября 2019 года В рамках Эстафеты добрых дел и акции «75 шагов навстречу 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» сотрудники следственного управления СК России по Алтайскому краю провели флешмоб Памяти

Следственным комитетом РФ дан старт Всероссийской патриотической Эстафете добрых дел СК России. Цель данной акции – оказание помощи со стороны сотрудников и подопечных Следственного комитета России ветеранам ВОВ и их семьям, а также тем, кто нуждается в поддержке и заботе.

В рамках Эстафеты добрых дел и акции «75 шагов на встречу 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю совместно с ветеранами, кадетами Барнаульского кадетского корпуса и детьми провели флешмоб на площади Победы в столице Алтайского края.

Целью мероприятия является сохранение памяти о той страшной войне и людях, отдавших свою жизнь за мирное существование в свободной стране. И очень важно, чтобы эта память передавалась из поколения в поколение.

Сначала ветераны, затем поколение их детей, внуков и правнуков в лице сотрудников управления, кадетов и детей прошли символичные 75 шагов к Мемориалу Славы по брусчатке площади Победы, возложив цветы к памятнику героям, погибшим в Великой Отечественной войне.

В наступающий юбилейный год празднования 75-летия Победы еще немало важных и нужных дел следователи сделают для ветеранов войны и труда, тружеников тыла, блокадников и детей войны. Помощь, внимание и забота – то самое важное, что мы можем дать на сегодняшний день, отблагодарив за их самоотверженность и героизм во благо мира!

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 11:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости