Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 ноября 2019 года В Новосибирской области задержан подозреваемый в совершении убийства

Следственным отделом по Искитимскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 43-летнего жителя города Искитима после пожара, по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительно установлено, что в ночь с 6 на 7 ноября 2019 года компания праздновала день рождение хозяина в доме по ул. Джамбула в городе Искитим. После застолья виновник торжества остался в жилище со своим 27-летним родственником. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой потерпевшему были причинены ножевые ранения в разные части тела. Через непродолжительное время он скончался на месте происшествия. Подозреваемый спрятал тело 43-летнего мужчины в погребе, а сам остался в его доме. Ранним утром 08 ноября, 27-летний фигурант по уголовному делу, с целью сокрытия всех следов преступления совершил поджег дома и скрылся с места происшествия.

В ходе локализации пожара сотрудниками МЧС был обнаружен потерпевший с телесными повреждениями.

При производстве совместных следственно-оперативных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и произвели его задержание.

В настоящее время судом по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия и судебные экспертизы, направленные на сбор доказательств, подтверждающих его причастность к преступлению. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 15:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости