Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 ноября 2019 года Перед судом предстанет житель села Хватовка Базарно-Карабулакского района Саратовской области, обвиняемый в ряде преступлений

Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей), ч. 1 ст. 119 (угроза убийством), п. «в» ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии следствия, в мае 2019 года житель села Хватовка Базарно-Карабулакского района распивал спиртное со своей знакомой. В ходе употребления алкоголя между ними произошла ссора на бытовой почве. Женщина высказывала претензии по поводу грубого обращения с ней. В результате чего, данный гражданин высказал угрозу убийством и ударил стеклянной бутылкой женщине по голове, причинив тем самым легкий вред здоровью.

Кроме того, в сентябре 2019 года тот же гражданин распивал спиртные напитки в гараже своего знакомого. После чего, находясь в состоянии опьянения, повез его домой на своем автомобиле. При этом ранее он уже был лишен права управления транспортным средством на 2 года судом за вождение в состоянии алкогольного опьянения. После чего был остановлен сотрудниками полиции, принявшими решение об эвакуации автомобиля на штрафную стоянку. Подозреваемый, не желая, чтобы его транспортное средство было изъято, стал оскорблять сотрудника ДПС словами грубой нецензурной брани в присутствии посторонних лиц. Дальнейшие его действия были пресечены сотрудниками полиции.

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемых деяниях, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 17:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости