Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

11 ноября 2019 года В Заречном организовано проведение доследственной проверки по факту массового заболевания учащихся одной из школ

В СМИ размещена информация о массовом заболевании 7 ноября 2019 года учащихся одной из школ города Заречного: по состоянию на 8 ноября за медицинской помощью обратились 17 учеников, 12 из которых поставлен предварительный диагноз: «ротавирусный гастроэнтерит». Занятия в образовательном учреждении приостановлены.

По данному факту Зареченским межрайонным следственным отделом незамедлительно организовано проведение проверки по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Сотрудниками Федерального медико-биологического агентства в школе отобраны пробы готовых блюд, воды, произведены смывы в пищеблоке, обследуется персонал, проведена дезинфекция пищеблока и санузлов, организована генеральная уборка.

В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление точного количества заболевших детей. В ходе проверки будут установлены причины массового заболевания учащихся, а также дана правовая оценка действиям (бездействию) работников образовательного учреждения в случае выявления нарушений санитарно-эпидемиологических правил. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 17:02 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости