Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

11 ноября 2019 года Председатель Следственного комитета России затребовал в ряде регионов информацию по озвученным в СМИ происшествиям

Сегодня в эфире одного из федеральных каналов были озвучены проблемы жителей города Тулуна Иркутской области, лишившихся своего жилья в результате наводнения, случившегося этим летом. Средства из федерального бюджета поступили вовремя, но, несмотря на то, что в регионе уже наступили холода, вопрос с предоставлением пригодных для проживания помещений местными чиновниками до сих пор не решен. Также сообщается, что люди не получили даже первоначальную выплату в 10 тысяч рублей. Как говорят журналисты, многие пострадавшие рискуют остаться на зиму в отсыревших насквозь домах. Председатель Следственного комитета дал указание руководству регионального следственного управления доложить об обстоятельствах нарушения прав граждан.

Также ведущие одной из программ рассказали историю восьмиклассницы, которая весной этого года попыталась свести счеты с жизнью в Тульской области. В студии родители сообщают, что причиной трагического поступка девочки стала травля учителей и одноклассников. В эфире обсуждалась общая атмосфера в школе, и звучали обвинения в некомпетентности ряда учителей. Также в программе было подвергнуто критике решение регионального следственного управления о прекращении уголовного дела по данному факту. Председатель Следственного комитета поручил сотрудникам центрального аппарата истребовать все материалы из следственного управления по Тульской области для изучения и принятия дальнейших процессуальных решений.

Кроме того, журналисты федерального канала сообщили о героическом поступке юного жителя города Дегтярска в Свердловской области. 14-летний Дима спас 11-летнюю девочку, провалившуюся под лед на городском пруду. Дима и его девятилетний приятель Саша гуляли недалеко от пруда и услышали крики о помощи. Обернувшись, они увидели, что примерно в 15 метрах от берега пруда, глубина которого достигает трех метров, девочка, находящаяся по грудь в воде, ухватилась руками за кромку льда. Дима, рискуя жизнью, кинулся на помощь тонущей девочке и спас ее. Председатель Следственного комитета дал указание руководству регионального следственного управления детально разобраться во всех обстоятельствах происшествия с детьми. Александр Бастрыкин поручил проработать вопрос о подготовке документов для награждения подростка, совершившего бесстрашный поступок, ведомственной наградой Следственного комитета.

Все поручения поставлены Председателем Следственного комитета на личный контроль.

Официальный представитель СК России С. Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 17:54 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости