Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 ноября 2019 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Заводского района, обвиняемого в убийстве

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 7 сентября 2019 года 38-летний мужчина совместно с 35-летней подругой и 37-летним приятелем, распивали спиртные напитки в доме у их общего знакомого на улице Финляндский тупик в городе Саратове. В ходе застолья 38-летний мужчина высказал 37-летнему приятелю претензии в том, что пока он находился в командировке, тот встречался с его 35-летней подругой. Между мужчинами завязался конфликт в ходе которого 37-летний мужчина схватил нож и нанес один удара в область шеи 38-летнему оппоненту. Потерпевший с имеющимся у него ранением покинул жилище и направился домой, где вызвал бригаду скорой помощи. Медики приняли решение о его экстренной госпитализации. Однако по пути следования в лечебное учреждение потерпевший скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы его смерть наступила вследствие колото-резаного ранения шеи, сопровождающегося острой кровопотерей.

На период предварительного следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом деянии, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:11 20:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости