Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

12 ноября 2019 года Сотрудник полиции обвиняется в присвоении и растрате

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

По данным следствия, в период с января по июнь 2019 года, сотрудник полиции, будучи закрепленный за служебным автомобилем, осуществляя свои должностные полномочия по обеспечению работоспособности подразделения, в котором он проходил службу, после увеличения месячной нормы расхода топлива в 2019 году, при помощи внесенного им в заводскую конструкцию изменений, а именно обхода электрической схемы одометра и спидометра, искусственно увеличивал ежедневный пробег вверенного им автомобиля, вносил недостоверные сведения в путевой лист, а разницу топлива присваивал себе, заправляя свой личный автомобиль. В результате действий сотрудника полиции ему удалось похитить не менее 700 литров бензина, причинив ущерб УМВД России по Камчатскому краю на сумму 25 тысяч рублей.

В ходе следствия, обвиняемый вину в инкриминируемом ему деянии не признал, вместе с тем, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

На время следствия сотрудник полиции отстранен от выполнения своих основных служебных обязанностей.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 09:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости