Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

12 ноября 2019 года В Онежском районе задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

8 ноября 2019 года утром хозяин квартиры, расположенной в поселке Малошуйка Онежского района, обнаружил по месту жительства тело 50-летнего знакомого с ножевым ранением грудной клетки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками полиции, по подозрению в совершении преступления задержан 41-летний мужчина, который первоначально отрицал свою причастность к убийству. На месте преступления он пояснил сотрудникам правоохранительных органов, что ночью в нетрезвом состоянии пришел из гостей домой, лег спать, а утром обнаружил своего знакомого с ножом в груди.

Под тяжестью собранных доказательств подозреваемый признал свою вину в убийстве. В ходе допроса он пояснил следователю, что на протяжении нескольких дней потерпевший приходил к нему домой и просился остаться на ночь. Ему надоело присутствие в квартире постороннего человека, поэтому он попросил больше к нему не приходить. После употребления спиртных напитков он пришел домой, где обнаружил потерпевшего. В порыве гнева ударил его ножом и лег спать. Утром обратился в органы полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по городу Онега Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 08:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости