Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 ноября 2019 года В Кургане местный житель предстанет перед судом по обвинению в совершении убийства с особой жестокостью

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пп.«в,д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью). Жертвой совершенного преступления стала 80-летняя родственница обвиняемого.

По данным следствия, вечером 15 мая текущего года мужчина, находясь в садовом товариществе «Корвет», встретил родственницу, которая находилась на своей даче. Действуя на почве ранее произошедшего между ними конфликта, мужчина облил пожилую женщину легковоспламеняющейся жидкостью из паяльной лампы, после чего поджог. Его умышленные действия привели к воспламенению и открытому горению на теле потерпевшей и ее одежде. Впоследствии от полученных ожогов женщина скончалась в медицинском учреждении.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 11:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости