Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 ноября 2019 года В Удмуртской Республике бывший полицейский осужден за нарушение ПДД, в результате которого погиб человек

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего бывшего полицейского, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 11 мая 2018 года в вечернее время полицейский отдельной роты по охране объектов внутренних дел МВД по Удмуртской Республике управлял личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На объездной автомобильной дороге в Октябрьском районе г. Ижевска осужденный грубо нарушил Правила дорожного движения и совершил наезд на велосипедиста - 35-летнего жителя г. Ижевска. В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте. По стечению обстоятельств погибший также оказался сотрудником полиции.

В ходе расследования уголовного дела виновник ДТП из органов внутренних дел уволен. Несмотря на отрицание своей вины в гибели человека, собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора.

11 ноября 2019 года приговором суда бывшему полицейскому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на два с половиной года.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 10:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости