Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 ноября 2019 года В Харовске трое молодых людей предстанут перед судом за серию краж

Харовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей. Они обвиняется (в зависимости от роли каждого) в совершении 8 преступлений, предусмотренных различными пунктами и частями ст. 158 УК РФ (кражи, в том числе 2 покушения на кражи).

По версии следствия, в декабре 2018 года двое приятелей, 16 и 17 лет, совместно похитили имущество граждан из дома в д. Холмок Харовскоо района. Аналогичную кражу они пытались совершить в д. Дор Харовского района, но не нашли ценных вещей.

В период с апреля по август 2019 года младший соучастник, отметив свое 17-летние, действуя самостоятельно, в г. Харовске покушался на хищение листа железа, совершил кражу вещей из гаража, а также хищение бытовых предметов из бюджетного учреждения.

Он же и другой его ровесник, вступив в сговор, в августе 2019 года похитили ноутбук из Сорожинской общеобразовательной школы.

Кроме того, 17-летний соучастник в июне-июле 2019 года совершил две кражи из сарая и гаража.

Своими корыстными действиями молодые люди причинили гражданам и учреждениям имущественный ущерб на общую сумму 110 тыс. рублей. Среди похищенного – бензопилы, бензокосы, микроволновая печь, скутер. Часть вещей присваивались, другая - сбывалась.

В ходе расследования следователи СКР совместно с сотрудниками полиции нашли и изъяли похищенных вещей на 40 тыс. рублей. На имевшиеся денежные средства обвиняемых наложен арест в размере, обеспечивающем возмещение вреда в остальной части. В адрес субъектов профилактики безнадзорности и преступности несовершеннолетних Харовского района внесены представления об ослаблении контроля за подростками.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 10:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости