Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 ноября 2019 года В Череповце перед судом предстанет мастер по ремонту оборудования, допустивший нарушение требований охраны труда

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По версии следствия, 41-летний мастер по ремонту оборудования одного из производств ПАО «Северсталь» г. Череповца ненадлежащим образом организовал ремонт пневматической почты, а именно: не обеспечил крепления на вертикальном участке трубопровода, допустил превышение давления при продувке сжатым воздухом. В результате 12 апреля 2019 года слесарь-ремонтник, подчиненный мастеру, получил травму руки от вылетевшего патрона, что повлекло тяжкий вред здоровью в виде ампутации части верхней конечности.

В ходе следствия общество выплатило потерпевшему 600 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд с ходатайством о назначении виновному меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

В соответствии со ст. 104.5 УК РФ размер судебного штрафа по данному уголовному делу не может превышать двухсот тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 10:46 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости