Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

12 ноября 2019 года В Советском районе в рамках уголовного дела разыскивается мужчина для проверки сведений о его возможной причастности к смерти местной жительницы

23 июня 2019 года в вечернее время на берегу реки Селенга возле села Ошурково Прибайкальского района Республики Бурятия было обнаружено тело 65-летней женщины, которая утонула. Следов насилия на ее теле не найдено. Однако позже следователи установили очевидца происшествия – подругу покойной, которая заявила, что потерпевшую толкнул в реку незнакомый мужчина, с которым они распивали спиртное в городе Улан-Удэ возле дачного товарищества «Сибиряк». Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 23 июня 2019 года две женщины случайно познакомились со встречным мужчиной и стали распивать с ним спиртные напитки на берегу реки Степная протока вблизи дачного товарищества «Сибиряк». Из допроса одной из женщин следует, что во время застолья ее подруга поссорилась с собутыльником, и незнакомец толкнул ее в реку. Женщина не умела плавать. Упав с крутого берега в воду, она не смогла выбраться на сушу и утонула. Ее тело спустя два часа было обнаружено прохожими ниже по течению. Мужчина скрылся с места происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на проверку показаний женщины, розыск мужчины, на которого она указала, и установление полной картины происшествия.

В распоряжении сотрудников имеется видеозапись, на которой предположительно запечатлен разыскиваемый мужчина. Просим всех граждан, кому известен изображенный человек, сообщить сведения о его личности и местонахождении следователю по телефону: 8 (3012) 44-72-97 или в органы внутренних дел по телефону: 102 (112).

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости