Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 ноября 2019 года Сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области рассказали студентам о практике борьбы с коррупцией

В рамках взаимодействия с научными и образовательными учреждениями области и продолжения практики проведения профориентационных и профилактических мероприятий со студентами юридических вузов состоялась встреча сотрудника следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области со студентами Академии права и управления ФСИН России.

По приглашению председателя Общественного совета при следственном управлении по Рязанской области, кандидата юридических наук, доцента Евгения Владимировича Прыся руководитель отдела по расследованию особо важных дел следственного управления полковник юстиции Карнов Андрей Николаевич выступил с лекцией перед студентами юридического факультета Академии.

В выступлении, посвященном теме противодействия коррупции и преступлениям в сфере экономики, кандидатом юридических наук Карновым А.Н. дана уголовно-правовая характеристика таких преступлений, отмечены причины и условия их совершения, на примере конкретных уголовных дел, находившихся в производстве следователей следственного управления, показаны уголовно-процессуальные и криминалистические аспекты борьбы с данными видами преступлений на современном этапе, а также затронуты проблемы противодействия преступности, требующие решения не только на практическом, но и на теоретическом уровне. В рамках обсуждения Карнов А.Н. ответил на вопросы студентов и преподавателей.

Состоявшееся общение с практическим работником позволило будущим юристам не только расширить свои теоретические знания, но и поближе познакомиться с деятельностью следственных органов Следственного комитета России. Несомненно, что подобные встречи с настоящими профессионалами своего дела играют важную роль при выборе будущей профессии нынешними студентами, многие из которых уже сегодня хотели бы стать следователями.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости