Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 ноября 2019 года Следственными органами СУ СКР по Алтайскому краю за убийство жительницы Барнаула задержан ее сожитель

Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 42-летний житель Усть-Калманского района в октябре 2019 года приехал в краевую столицу, где познакомился с 54-летней женщиной, после чего предложил ей сожительство. Новая знакомая согласилась, и они стали проживать в ее комнате в коммунальной квартире. В начале ноября текущего года между сожителями произошла ссора на почве ревности, в ходе которой мужчина задушил новую возлюбленную и спрятал ее тело под диван. На протяжении нескольких дней он продолжал жить в ее комнате, распивая спиртное на деньги, полученные от сдачи в ломбард имущества потерпевшей. После того, как подозреваемый понял, что может быть задержан сотрудниками полиции, он уехал в деревню, где ранее проживал со своей законной супругой.

В настоящее время мужчина задержан, следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия предстоит выяснить все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 13:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости