Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 ноября 2019 года Бывшие должностные лица администрации сельского поселения признаны судом виновными в злоупотреблении должностными полномочиями

Доказательства, собранные Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения судом приговора в отношении бывших главы администрации Михайловского сельского поселения Калининского района Тверской области и его заместителя. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в период с октября 2013 года по сентябрь 2015 года глава администрации Михайловского сельского поселения, осведомленный об условиях законодательства, согласно которому правом на предоставление земельного участка в собственность бесплатно обладает родитель троих несовершеннолетних детей, проживающих вместе с ним, зная, что не подпадает под данную категорию лиц, вступил со своим заместителем в преступный сговор, реализуя который подыскал земельный участок в районе деревни Долматово, а его заместитель издал противоречащее законодательству постановление об изменении вида разрешенного использования земельного участка, после чего вынес постановление о предоставлении главе администрации и его семье в собственность земельный участок.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 11:19 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости