Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 ноября 2019 года В Новоорском районе глава администрации Караганского сельсовета предстанет перед судом за злоупотребление должностными полномочиями.

Новоорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летней главы администрации муниципального образования Караганский сельсовет Новоорского района, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, глава администрации муниципального образования Караганский сельсовет, находясь в селе Караганка Новоорского района, зная о том, что доходы от использования муниципального имущества должны поступать в местные бюджеты, использовала свои служебные полномочия вопреки установленного порядка распоряжения муниципальным имуществом и интересам муниципальной службы, а именно: на безвозмездной основе передала муниципальное имущество – жилую квартиру своему сыну, не состоящему на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий указанного муниципального образования, с целью получения им прибыли от осуществления предпринимательской деятельности, который использовал данную квартиру для осуществления предпринимательской деятельности в период с 1 января 2016 года по 5 сентября 2019 года.

В ходе предварительного следствия обвиняемая в предъявленном ей обвинении вину не признала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Новоорский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 14:04 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости