Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 ноября 2019 года В Новгородской области следователь полиции предстанет перед судом за фальсификацию доказательств по уголовному делу

Следователем Старорусского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении следователя СО ОМВД России по Солецкому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу следователем о тяжком преступлении и повлекшая тяжкие последствия).

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Новгородской области.

По версии следствия, в производстве следователя полиции находилось уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступлений против собственности. Летом 2016 года следователь сфальсифицировал ряд процессуальных документов, якобы свидетельствующих о причастности местного жителя к серии краж. Создав искусственные доказательства обвинения, следователь направил уголовное дело в суд. Фальсификация доказательств по уголовному делу повлекла тяжкие последствия в виде осуждения местного жителя к существенно более строгому наказанию, чем это было бы при оценке судом подлинных доказательств.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 12:54 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости