Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 ноября 2019 года В Ленинградской области мужчине избрана мера пресечения и предъявлено обвинение в преступлении против половой неприкосновенности малолетней девочки в Мурино

Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, днем 09 ноября 2019 года в кабине лифта жилого дома, расположенного на одной из улиц города Мурино Всеволожского района Ленинградской области, подозреваемый совершил иные действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки.

Следователь СК предъявил подозреваемому соответствующее обвинение, после чего обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Выслушав мнение сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил.

По уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также причин и условий, способствующих совершению преступлений. Обвиняемый проверяется следственным путем на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Всеволожского района Ленинградской области.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 14:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости