Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 ноября 2019 года Руководитель Завьяловского МСО провел открытый урок в школе-интернате

Сотрудники следственного управления СК России по Удмуртской Республике во исполнение решения состоявшегося 9 октября текущего года расширенного пленарного заседания Общественного и Консультативного советов следственного управления СК России по Удмуртской Республике на регулярной основе проводят в образовательных учреждениях республики открытые уроки на тему профилактики преступлений.

Сегодня, 12 ноября, руководитель Завьяловского межрайонного следственного отдела полковник юстиции Рустам Галуллин встретился с учениками 7-9 классов МКОУ «Кечевская школа-интернат» в Малорпургинском районе Удмуртии. Школьники узнали от офицера об основных правовых актах, регламентирующие права и обязанности несовершеннолетних, устанавливающих ответственность за совершение преступлений, а также статистических данных о преступлениях, совершенных в республике несовершеннолетними и в отношении них.

Руководитель следственного подразделения побеседовал с ребятами на тему обеспечения личной безопасности, в том числе при пользовании сетью Интернет. Рассказывая ребятам об общих правилах безопасного поведения, Рустам Галиуллин привел примеры из собственной следственной практики и дал полезные советы о том, как поступить в опасных и сложных ситуациях, а также напомнил детям номер круглосуточной телефонной линии следственного управления «Ребенок в опасности».

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 15:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости