Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 ноября 2019 года Региональным следственным управлением проведена профилактическая беседа со школьниками

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области совместно с руководителем поискового отряда «МурманСпас» провели с учащимися начальных классов общеобразовательной школы открытый урок по мерам безопасности и профилактике преступности среди несовершеннолетних.

Во время урока ребятам доведена информация о правилах безопасного поведения на улице, в школе и дома, обсуждены конкретные опасные ситуации, возникающие при общении с незнакомцами, даны рекомендации, как избежать возможных негативных последствий.. В конце встречи школьники получили ответы на заданные вопросы, после чего ребятам были переданы Памятки о правилах безопасного поведения, разработанные в следственном управлении.

Офицеры следственного управления систематически посещают учебные заведения с целью проведения профилактической работы с подростками, разъясняя возможные последствия совершения правонарушений, преступлений, а также, как в свою очередь не стать жертвой преступника. Кроме того, они активно пропагандируют среди подростков общечеловеческие ценности, авторитет семьи и социальной справедливости, демонстрируя образ следователя как достойного гражданина России.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 17:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости