Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 ноября 2019 года Предъявлено обвинение мужчине в совершении развратных действий в отношении малолетней

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, днем 9 ноября 2019 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в вагоне электропоезда, следовавшего от станции «Мичуринский проспект» Солнцевской линии до станции «Парк Победы» Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена, совершил в отношении девочки 2006 года рождения развратные действия.

В кратчайшие сроки мужчина был установлен и задержан.

В настоящее время ему предъявлено обвинение, а также следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения, связанной с лишением свободы. Он проверяется на причастность к аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 17:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости