Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 ноября 2019 года Осуждена бывшая сотрудница налоговой службы

Доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения судом приговора в отношении бывшего главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок №2 МИФНС России №10 по Тверской области. Она признана виновной в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 22 декабря 2018 года государственный налоговый инспектор МИФНС России №10 по Тверской области, находясь на парковке гипермаркета, расположенного по Октябрьскому проспекту города Твери, получила от мужчины, являющегося участником оперативно-розыскных мероприятий, взятку в сумме 700 тысяч рублей. Указанную денежную сумму налоговый инспектор взяла за оказание мужчине в силу своих служебных полномочий способствования в исключении представляемого им Общества из числа организаций, подпадающих под мероприятия налогового контроля – проведение выездной налоговой проверки в 2019 году, тем самым не организовывать и не проводить налоговую проверку по соблюдению законодательства о налогах и сборах в отношении указанного налогоплательщика.

Необходимо отметить, что в момент получения взятки должностное лицо было задержано с поличным сотрудниками УФСБ России по Тверской области.

Благодаря кропотливой работе следователя СКР и оперативных сотрудников регионального УФСБ удалось подтвердить обстоятельства совершения получения взятки в крупном размере со стороны сотрудника налогового органа.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 19:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости