Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 ноября 2019 года В Пензе несовершеннолетний подозревается в хищении денежных средств с банковского счета

Следственным отделом по Ленинскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области в отношении 17-летнего подростка возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По данным следствия, в середине сентября 2019 года несовершеннолетний познакомился с жителем Пензы 1961 года рождения и начал с ним общаться. Подросток попросил нового приятеля оформить банковскую карту и передать её для дальнейшего использования ему. Потерпевший согласился, оформил на свое имя банковскую карту и передал ее несовершеннолетнему, приложив к ней ПИН-код и подключив онлайн-обслуживание с указанием номера телефона подозреваемого.

В конце сентября 2019 года злоумышленнику пришло смс-сообщение, что на сберегательный счет потерпевшего поступили денежные средства в размере более 17 тысяч рублей. Несовершеннолетний решил похитить их. С этой целью он, используя банковский кабинет онлайн, перевел денежные средства, принадлежащие потерпевшему на счет банковской карты, а затем на счет своего знакомого. Впоследствии подозреваемый обналичил денежные средства через банкомат в Ленинском районе города Пензы, распорядившись ими по своему усмотрению.

Ранее молодой человек уже попадал в поле зрения сотрудников полиции в связи с совершением краж. На момент совершения хищения денежных средств с банковского счета он состоял на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенной кражи и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 18:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости