Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 ноября 2019 года В Магадане возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство и причинения легкого вреда здоровью

Следственным отделом по городу Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего колымчанина, который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство), п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, в вечернее время 23 октября 2019 года на улице около дома 82 «а» по проспекту Карла Маркса в городе Магадане между подозреваемым и 27-летним магаданцем произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник с целью убийства имеющимся при себе ножом нанес один удар в шею потерпевшему, причинив телесное повреждение в виде колото-резаной раны мягких тканей заднебоковой поверхности шеи.

Довести до конца свой умысел на убийство подозреваемой не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку вмешался 35-летний знакомый потерпевшего.

При пресечении преступных действий между подозреваемым и 35-летним жителем Магадана завязалась борьба в ходе которой, злоумышленник ножом нанес мужчине не менее двух ударов в область подбородка и левого предплечья, причинив последнему телесные повреждения, которые квалифицируются как причинившие легкий вред здоровью, по признаку кратковременного расстройства здоровья, сроком до 21 дня.

В настоящее время по уголовному делу проводятся допросы свидетелей, назначены необходимые судебные экспертизы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 15:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости