Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 ноября 2019 года В Иркутске задержан адвокат по подозрению в совершении мошенничества

Следователем третьего отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката одного из адвокатских бюро Иркутской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый ввел в заблуждение гражданина иностранного государства о необходимости передачи ему денежных средств в сумме 1 000 000 рублей для решения определенных вопросов. Введенный в заблуждение мужчина, передал адвокату денежные средства в указанной сумме. Однако подозреваемый, не намереваясь исполнять взятые на себя обязательства, обратил полученные денежные средства в свою пользу.

12 ноября 2019 года следователями Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области адвокат задержан. Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Иркутской области.

В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Следователями производятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 15:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости