Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 ноября 2019 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в применении насилия в отношении полицейского и покушении на незаконный оборот наркотиков

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего Антона Счуса. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 318 УК РФ (применение насилия, в отношении представителя власти), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, в 2019 году в городе Казани Счус через сеть Интернет договорился с неустановленным лицом о совместном сбыте наркотиков бесконтактным способом. При этом Счусу отводилась роль т.н. «закладчика». Получив 30 июля информацию, что в тайнике на улице Возрождения находятся наркотики, Счус забрал из него не менее 107,9 гр. мефедрона и не менее 7,6 гр. гашиша, после чего стал передвигаться по городу на арендованном автомобиле. В дальнейшем он не подчинился требованиям сотрудников патрульно-постовой службы полиции остановиться и скрылся. В ходе погони у дома по улице Коновалова Счус совершил столкновение с другим автомобилем и был задержан сотрудниками полиции. При этом злоумышленник ударил одного из них кулаком, повалил на землю, отобрал аэрозольный баллон с перцовой жидкостью и распылил тому в лицо. Также в ходе осмотра у Счуса были изъяты наркотические средства.

Вину Счус признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 10:28 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости