Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 ноября 2019 года В Ясненском районе проводится проврка по факту гибели четырех рыбаков на Кумакском водохранилище

Вечером 12 ноября 2019 года в Ясненский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области поступило сообщение по факту обнаружения в Кумакском водохранилище, расположенном на территории Ясненского городского округа тел четырех мужчин.

По версии следствия, утром 12 ноября 2019 года пятеро друзей - жителей Ясненского района прибыли на западный берег Кумакского водохранилища, расположенного примерно в 7 км южнее поселка Кумак Ясненского городского округа Оренбургской области, с целью устроить первую надледную рыбалку. Днем этого же дня один из приятелей 63-летний мужчина предложил закончить рыбалку, так как поверх льда, где они находились, стала поступать вода, но друзья решили еще немного порыбачить. Последний же встал, собрал свои рыболовные принадлежности, и часть из них вынес на берег. После чего опять предложил остальным закончить рыбалку, в это время один из мужчин провалился под лед и стал тонуть, к нему на помощь бросились и остальные приятели, которые также все ушли под воду. Спастись смог только 63-летний мужчина, поскольку находился ближе всех к берегу, который вызвал полицию и скорую помощь.

По данному факту сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области организовано проведение проверки, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 13:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости