Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 ноября 2019 года 40-летний ивановец признан виновным в ненадлежащем оказании услуг, приведшем к утечке бытового газа

Собранные Ленинским межрайонным следственным отделом г. Иваново СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю областного центра, ранее судимому за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. Он признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности ( ч.1 ст. 238 УК РФ).

Следствием и судом установлено, обвиняемый, являясь заправщиком на одной из АГЗС г. Иванова, в нарушение установленных законодательством норм и правил в области промышленной безопасности, воспользовавшись имеющимся на АГЗС оборудованием, предназначенным только для заправки автомобильных газовых баллонов сжиженными углеводородными газами, произвел заправку бытовых газовых баллонов емкостью 50 литров и 27 литров. Противоправные действия мужчины привели к утечке газа через вентиль с последующим воспламенением (взрывом газовоздушных смесей), в результате чего 44-летнему жителю г.Иванова был причинен физический вред в виде термического ожога и материальный ущерб вследствие повреждения его автомобиля, в котором находились газовые баллоны.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 10 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 11:59 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости