Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 ноября 2019 года В рабочем поселке Красный Октябрь по подозрению в совершении убийства женщины задержан местный житель

В ночь на 11 ноября текущего года в яме для скважины, расположенной в одном из частных дворов рабочего поселка Красный Октябрь Каргапольского района с признаками насильственной смерти была обнаружена 50-летняя женщина. Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате проделанной работы следственно-оперативной группе удалось установить личность подозреваемого в совершении указанного преступления и задержать его. По подозрению в совершении преступления задержан 42-летний житель рабочего поселка Красный Октябрь. Как установлено следствием, вечером 10 ноября текущего года подозреваемый, находясь в своём доме, после совместного употребления спиртного в ходе возникшей ссоры совершил убийство своей сожительницы. В результате возникшего конфликта он жестоко избил женщину руками и ногами, а также нанес удары ножом, причинив смертельные телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте. Тело убитой злоумышленник с целью сокрытия следов совершенного преступления переместил в яму для скважины.

В настоящее время мужчина задержан, следствием ему предъявлено обвинение в совершении убийства, по ходатайству следователя судом он заключен под стражу. В рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств по делу.

Каргапольский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 14:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости