Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 ноября 2019 года В посёлке Октябрьский арестован подросток, обвиняемый в покушении на убийство местного жителя

Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю несовершеннолетнему жителю посёлка Октябрьский предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в ночь на 8 ноября 2019 года на одной из улиц посёлка Октябрьский, в ходе возникшей ссоры, несовершеннолетний обвиняемый со спины нанес три удара топором по голове мужчине 1979 года рождения. От полученных ударов потерпевший упал, после чего обвиняемый нанес ему еще один удар острием топора по голове. В это время на улице появились прохожие и, застигнутый на месте преступления подросток скрылся. Благодаря очевидцам потерпевший своевременно был доставлен в больницу, где ему оказали квалифицированную медицинскую помощь.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 15:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости