Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 ноября 2019 года В Пензе мужчина арестован за убийство знакомого

Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту убийства жителя Пензы 1982 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в ночь с 2 на 3 ноября 2019 года обвиняемый вместе с приятелем распивал спиртное в одном из кафе. К ним присоединились знакомые последнего, обвиняемый ранее с ними знаком не был. Злоумышленник попросил у одного из новых знакомых сигарету и зажигалку, тот в ответ начал оскорблять обвиняемого. После чего вся компания проследовала в кафе, расположенное по улице Медицинской в городе Пензе.

В ходе допросов обвиняемый пояснил, что решил сходить домой за ножом, чтобы испугать мужчину, который оскорбил его. Взяв дома нож, злоумышленник вернулся в кафе. Увидев обвиняемого с ножом в руке, его оппонент вскочил из-за стола. Еще один мужчина из этой компании попытался отобрать нож у обвиняемого, удерживая его за руки. Освободив руку, злоумышленник нанес ему один удар ножом в спину, причинив колото-резаное ранение, от которого смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

После причинения ранений очевидцы произошедшего отобрали нож у обвиняемого и удерживали его до приезда сотрудников полиции.

22-летний мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении убийства. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости