Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 ноября 2019 года Несовершеннолетний житель Косихинского района предстанет перед судом в нарушении неприкосновенности жилища

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела отношении 16-летнего жителя Косихинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По данным следствия, в сентябре 2019 года в одном из сел Косихинского района в дневное время молодой человек решил зайти к местной жительнице. Увидев, что хозяйки нет дома, обвиняемый, повредив раму, проник внутрь ее жилища, где пробыл некоторое время.

Ранее несовершеннолетний неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера. В ходе предварительного следствия сою вину в незаконном проникновении в жилище признал полностью, что проник в дом из любопытства. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Косихинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости