Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 ноября 2019 года Житель Чаплыгинского района приговорен к обязательным работам за оскорбление сотрудника полиции

Собранные Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что подсудимый, находясь в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии посторонних лиц, оскорбил сотрудника полиции. В адрес офицера, пытавшегося пресечь нарушение общественного порядка, дебошир высказался нецензурной бранью. На законные требования сотрудника полиции прекратить противоправные действия фигурант отвечал оскорблениями, унижающими честь и достоинство представителя власти. Дебошир был задержан и в отношении него возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурант признал и раскаялся в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Учитывая обстоятельства дела, суд приговорил виновного к 150 часам обязательных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 15:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости