Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 ноября 2019 года Сотрудник исправительной колонии обвиняется в покушении на сбыт наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области расследуется уголовное дело в отношении 22-летнего бывшего командира отделения пожарной части ФКУ «Исправительная колония № 3» (город Углич). Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. «б, г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Преступление выявлено оперативными сотрудниками регионального УФСБ России совместно с сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Ярославской области.

По данным следствия, в ноябре текущего года злоумышленник согласился за денежное вознаграждение пронести на территорию исправительного учреждения и передать одному из осужденных наркотическое средство. При попытке реализовать свой преступный умысел он был задержан сотрудниками правоохранительных органов на контрольно-пропускном пункте исправительной колонии. В ходе личного досмотра у обвиняемого были обнаружены и изъяты три свертка с наркотическим средством, масса которого составила 4, 857 г.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 17:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости