Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 ноября 2019 года 43-летний ивановец признан виновным в покушении на убийство отца из корыстных побуждений и мошенничестве

Собранные Фрунзенским межрайонным следственным отделом г. Иваново СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в покушении на убийство отца из корыстных побуждений (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также в 15 эпизодах мошенничества (ч. 1ст. 159 УК РФ).

Следствием и судом установлено, в августе 2018 года обвиняемый, желая завладеть долей отца в праве общей долевой собственности на квартиру в г. Иванове после его смерти, угощал пожилого родственника спиртными напитками, предварительно добавляя в них растворы медицинских препаратов, в том числе, содержащие ядовитые алкалоиды. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевшего удалось спасти, в результате чего преступление не было доведено до конца по независящим от обвиняемого обстоятельствам.

Кроме того, в мае-июле 2018 года обвиняемый, не имея в своем распоряжении какого-либо имущества на территории Республики Крым, разместил в сети Интернет несколько объявлений с заведомо ложными сведениями о сдаче им в аренду квартир в городах Ялта, Судак и Алушта, впоследствии получив от потенциальных нанимателей более 60 тысяч рублей в счет предоплаты за проживание в указанных квартирах.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы сроком на 12 месяцев с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 17:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости