Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 ноября 2019 года Следователями СК проводится проверка по факту гибели в Турках на пожаре двоих малолетних детей

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели в Турках двоих малолетних детей.

По предварительным данным, 13 ноября 2019 года около 19 часов в поселке Турки 26-летняя женщина с сожителем употребляли спиртное, после чего заснули. Мужчину разбудили сыновья женщины, 2014 и 2015 рождения, сообщив, что дом загорелся. Он выбил окно, чтобы извлечь детей наружу. Однако пока он разбивал стекло, испугавшись происходящего, дети убежали и спрятались. Вытолкнув сожительницу в окно, он стал искать мальчиков, однако обнаружить их не смог и покинул дом. После тушения огня тела детей были обнаружены под кроватью в одной из комнат без признаков жизни. Женщина получила ожоги и госпитализирована в лечебное учреждение.

Следователями СК продолжается осмотр места происшествия.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование для определения точной причины смерти детей, а также пожарно-техническая экспертиза с целью установления причины возгорания. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 23:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости