Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 ноября 2019 года В Хабаровском крае перед судом предстанут участники преступной группы, обвиняемые в организации и проведении азартных игр в 2 поселках

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении участников преступной группы, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в преступную группу входили двое мужчин и 8 женщин. Обвиняемые организовали проведение азартных игр в 2 населенных пунктах: поселке Ванино (Ванинский район) и поселке Заветы Ильича (Советско-Гаванский район). Они оборудовали 2 помещения игровыми автоматами, системами видеонаблюдения. С целью конспирации нелегальные заведения работали под видом букмекерских контор, а принять участие в играх могли только люди, прошедшее контроль со стороны администрации залов.

В июле 2019 года следователи совместно с оперативными сотрудниками при силовой поддержке бойцов Росгвардии провели обыски в игровых залах, изъяли 14 игровых аппаратов, мобильные устройства, 160 тысяч рублей, бухгалтерскую документацию.

В ходе следствия все участники преступной группы дали признательные показания, сообщили, что игровое оборудование и программное обеспечение к нему было приобретено в сети Интернет.

Уголовное дело возбуждалось по оперативным материалам, собранным сотрудниками УМВД и УФСБ России по Хабаровскому краю. Они принимали активное участие в его расследовании.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 09:49 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости