Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 ноября 2019 года Долинским судом осуждены сотрудники полиции, причинившие телесные повреждения несовершеннолетнему задержанному

Долинским городским судом признаны достаточными доказательства, собранные по уголовному делу в отношении двух сотрудников ОМВД России по Томаринскому городскому округу для вынесения им обвинительного приговора в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

В ходе следствия установлено, что 10.10.2016 в дежурную часть ОМВД России по Томаринскому городскому округу был доставлен несовершеннолетний житель г. Томари. В это же время в помещении дежурной части находились двое сотрудников уголовного розыска, у которых возник преступный умысел на применение к подростку физического насилия. Один из них нанес не менее двух ударов ногой в область икроножной мышцы левой ноги потерпевшего, а второй – не менее двух ударов в область правой ноги подростка. В результате умышленных противозаконных действий сотрудников полиции несовершеннолетнему были причинены физическая боль и ушибы мягких тканей обеих ног.

В судебном заседании подсудимые вину в инкриминируемом им деянии не признали.

Вместе с тем, судом в отношении них избрана мера наказания в виде трех лишения свободы условно с лишением права занимать должности федеральной государственной службы и в правоохранительных органах с осуществлением функций представителя власти на срок один год.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 16:24 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости