Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 ноября 2019 года В Хакасии разыскивается подозреваемый в совершении иных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки

1 ноября 2019 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о совершении неустановленным лицом сексуального преступления в отношении 9-летней девочки, совершенном в подъезде дома, расположенного по улице Лермонтова города Абакана.

По данному факту следственным отделом по городу Абакану ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, в утреннее время 01 ноября 2019 года девочка, возвращаясь с прогулки, зашла в подъезд своего дома. Находясь на первом этаже, в ожидании лифта, к ребенку подошел неизвестный ей мужчина и с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, используя в силу малолетнего возраста беспомощное состояние ребенка, совершил в отношении девочки иные действия сексуального характера, нарушив право потерпевшей на половую неприкосновенность и половую свободу личности.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, принимаются меры по установлению личности и розыску лица, совершившего данное преступление. Расследование уголовного дела продолжается.

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия обращается к средствам массовой информации и жителям Республики Хакасия с просьбой оказания помощи в установлении личности и розыске подозреваемого.

Составлен словесный портрет подозреваемого: мужчина на вид от 20 до 35 лет, рост около 170 см, среднего телосложения, тип лица европейский, волосы темно-русые, стрижка «ежиком», глаза голубые. Был одет: куртка черного цвета длиной до пояса, застегивается на замок «молния», воротник – стойка, без капюшона, с левой стороны имеется рисунок в виде льва, стоящего на задних лапах, вышитый желто-оранжевого цвета, размером около 45см, джинсы темно-синего цвета.

Просим всех, кто располагает информацией о разыскиваемом или о его местонахождении, обращаться по телефонам дежурного следственного управления 8-913-050-00-55 или 02.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 14:14 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости