Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 ноября 2019 года В Липецке ищут подозреваемого в развратных действиях в отношении несовершеннолетней

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела о преступлении против половой неприкосновенности подростка устанавливается личность фигуранта и его местонахождение. Его действия следствием квалифицированы по ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении несовершеннолетней).

По данным следствия, днем 3 октября 2019 года 14-летняя школьница возвращалась домой после уроков. Подозреваемый, проследовав за ней, зашел в подъезд дома по улице Крылова в Липецке и в кабине лифта совершил в отношении несовершеннолетней развратные действия. О противоправных действиях в правоохранительные органы заявили родители школьницы.

В настоящее время ведется розыск подозреваемого. В ходе расследования уголовного дела по маршруту школьницы изъято видео с камер наблюдения, в объектив которых попал фигурант.

Следователи обращаются к липчанам и просят всех, кому известен изображённый на видеокадрах человек, сообщить в следственный отдел сведения о его личности и местонахождении по телефону: 8 (4742) 34-08-10 или в органы внутренних дел по телефону: 02.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 10:14 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости