Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 ноября 2019 года Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, 31 декабря 2018 года в квартире дома на улице Каштановая в городе Владивостоке обвиняемый во время бытовой ссоры со своей матерью применил к ней насилие, закрыв рот руками, и удерживал руки в таком положении, пока потерпевшая не перестала подавать признаков жизни. Причиной ссоры стало то, что обвиняемый требовал передачу денег потерпевшей для приобретения спиртного. После этого, обвиняемый осмотрел кошелек потерпевшей, похитил денежные средства в размере 6700 рублей и скрылся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости